Архив Новостей

среда, 1 апреля 2009 г.

Воздушные поцелуи от Баллака

Футболисты сборной Германии без проблем разобрались с национальной командой Уэльса на выезде (2:0). В первом тайме счет прекрасным ударом открыл Баллак, а после перерыва мяч в собственные ворота после прострела Гомеса отправил защитник валлийцев Уильямс.
После досадного поражения в родных стенах от финнов (0:2) настроение в стане хозяев «Миллениума» вряд ли было радужным. Лидер валлийцев Крейг Беллами успел раскритиковать не только партнёров по команде, но и болельщиков. Забегая вперед, скажем, что на поле в матче против немцев он не появился.
Массу нелестных эпитетов выслушали в свой адрес после субботнего конфуза как футболисты, так и тренеры сборной Уэльса. Журналисты подвергли серьезной критике ее примитивную игру. Потеряв три очка, подопечные Джона Тошака, по сути, выпали из гонки за путёвками на чемпионат мира в ЮАР. Выправить ситуацию могло только чудо.