Архив Новостей

среда, 1 апреля 2009 г.

Сборная Франции обыграла команду Литвы

livesport.ru
Сборная Франции в домашнем матче отборочного цикла ЧМ-2010 обыграла команду Литвы (1:0).
В первом периоде хозяева уверенно владели территориальным преимуществом, но до голевых моментов дело не доходило. Гости огрызались контратаками, но тоже без особого успеха.
В середине второго тайма хозяевам, наконец, удалось открыть счет. Анри сделал мягкую подачу на правый фланг на Жиньяка, тот в касание прострелил, и Рибери замкнул передачу, поразив пустой ближний угол ворот Карчемарскаса — 1:0.
Приободрившись французы создали еще несколько голевых моментов — Жижняк с правого фланга сильно прострелил в штрафную площадь, куда ворвался Анри. Капитан хозяев пробил сходу, но умудрился с линии вратарской пробить над перекладиной.
На последних минутах Карим Бензема неотразимо пробил по воротам с линии штрафной площади, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. До финального свистка счет так и не изменился.
В другом матче группы 7 сборная Австрии обыграла на своем поле команду Румынии (2:1).
Пропустив первыми — на 24-й минуте счет за Румынию открыл Кристиан Танасе, хозяева сначала меньше чем через минуту сравняли счет, а на последних минутах первого тайма вышли вперед. Оба мяча за сборную Австрии забил Эрвин Хоффер.
Турнирное положение в группе 7 выглядит так: лидирует Сербия — 12 очков, на втором месте Франция — 10 очков, на третьем Литва — 9 очков, на четвертом — Австрия — 7 очков, у Румынии 4 очка, и у сборной Фарерских островов — 1 очко.