Архив Новостей

среда, 1 апреля 2009 г.

Футбол: Эстония - Армения -1:0

/PanARMENIAN.Net/ Сборная Армении в ответном матче проиграла сборной Эстонии с минимальным счетом 1:0. Матч проходил в рамках отборочного этапа ЧМ-2010 на стадионе «А Ле Кок» в Таллинне. В отличие от первой встречи, которая завершилась вничью со счетом 2:2, в Эстонии сборная Армении показала более грамотный футбол, в отдельных эпизодах демонстрируя комбинационную игру.
С первых минут матча сборная Армении взяла инициативу в свои руки, и до 15 минуты первого тайма имела явное преимущество. На 10 минуте мог отличиться форвард армянской команды Эдгар Манучарян - голкипер хозяев Порейко с трудом переправил мяч на угловой. Далее в течение 2-х минут армянская команда создала 2 опаснейших момента у ворот соперника, но оба удара пришлись прямо в голкипера. После 15 минуты эстонцы выровняли игру и провели 2-3 атаки, но они не представляли серьезной опасности для голкипера сборной Армении Геворга Каспарова. В первом тайме игра армянской команды оставила более хорошее впечатление, чем игра эстонцев. Но счет так и не удалось открыть.