Архив Новостей

суббота, 28 марта 2009 г.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Эстонские футболисты едва не увезли победу из Армении по итогам матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Мат


МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что ожидал более крупной победы над командой Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Встреча в субботу в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.
"Мы могли бы сыграть сегодня гораздо острее в атаке, - признал Хиддинк после матча в "Лужниках". - Мы создали много опасных моментов у ворот соперника, однако не все их реализовали. С другой стороны, радует, что мы неплохо сыграли в обороне. Защитники практически не допускали ошибок".
"В целом, я доволен, что мы смогли одержать победу, особенно учитывая то, что это произошло при переполненных трибунах стадиона. Поддержка болельщиков нам сегодня помогла", - отметил голландский специалист.
По словам тренера россиян, сборная Азербайджана действовала организованно, однако ей не хватило опыта для того, чтобы серьезно угрожать воротам сборной России.
"Мне понравилось, что сборная Азербайджана не пыталась сегодня играть от обороны. Они действовали очень креативно и пытались атаковать. Футболисты команды Берти Фогтса постоянно старались создавать остроту у наших ворот, но у них не всегда это получалось. Однако, в целом, они провели неплохую игру", - прокомментировал Хиддинк игру соперников.
В свою очередь, наставник сборной Азербайджана Берти Фогтс поздравил своего коллегу с приобретением трех очков. "Я хочу поздравить российскую команду с победой. Нам было непросто в сегодняшнем поединке. Россияне сегодня превосходили нас и, возможно, победили заслуженно. Но мы были не хуже. Команда Хиддинка преподнесла нам сегодня хороший урок", - сказал Фогтс.
"Вместе с тем, хочу сказать, что мои подопечные показали сегодня неплохую игру. Даже несмотря на то, что в нашей команде очень много молодых игроков, которым не хватает опыта, мне не в чем упрекнуть своих подопечных", - сказал немейкий специалист.
По мнению Фогтса, фаворитами 4-й отборочной группы являются команды России и Германии. "Обе сборные - сильнейшие в нашей группе. Уверен, что именно Россия и Германия завоюют путевки в финальную часть чемпионата мира по футболу", - заключил он.

Также в субботу сборная Финляндии в Кардифе переиграла команду Уэльса со счетом 2:0, а позднее в группе 4 будет сыгран матч Германия - Лихтенштейн.
Положение команд в группе 4 отборочного турнира ЧМ-2010: Германия: 10 очков (4 матча), Россия - 9 (4), Финляндия - 7 (4), Уэльс - 6 (5), Азербайджан - 1 (4), Лихтенштейн - 1 (3).
Rambler's Top100